পেটেন্ট মামলায় স্যামসাংয়ের কাছে হারল অ্যাপল

Apple-Samsung

টেক জায়ান্ট অ্যাপল যুক্তরাষ্ট্রের ট্রেড প্যানেলে বিচারাধীন এক পেটেন্ট মামলায় প্রতিদ্বন্দ্বী স্যামসাংয়ের কাছে হেরে গিয়েছে। ইন্টারন্যাশনাল ট্রেড কমিশন (আইটিসি)র রায়ে অ্যাপলকে স্যামসাংয়ের থ্রিজি ওয়্যারলেস পেটেন্ট ভঙ্গের দায়ে অভিযুক্ত বলে ঘোষণা করার ফলে আইফোন এবং আইপ্যাডের কিছু পুরাতন মডেল ব্যান হতে পারে যুক্তরাষ্ট্রে।

আলোচিত প্রযুক্তিটি কোন ডিভাইসকে থ্রিজির মাধ্যমে বিভিন্ন সেবা একইসাথে সঠিকভাবে চালিয়ে যেতে সাহায্য করে থাকে।

তবে অ্যাপলের হাতে এখনও আপিল করার সময় রয়েছে। আইফোন নির্মাতা আপিল করবে বলেই জানিয়েছে।

এই অভিযোগপত্রটি প্রায় ৩ বছর পূর্বে দাখিল করা হয়েছিল। গত বছর সেপ্টেম্বরে অপর একজন আইটিসি বিচারক বলেছিলেন যে, অ্যাপল গ্যালাক্সি ম্যানুফ্যাকচারারের কোন পেটেন্ট লঙ্ঘন করে না। কিন্তু এখন সেই রায় উল্টে গেল।

সর্বশেষ ঐ বিচারিক সিদ্ধান্ত অ্যাপল-এটিএন্ডটি মডেলের আইফোন ফোর, আইফোন থ্রি, আইফোন থ্রিজিএস, আইপ্যাড থ্রিজি, আইপ্যাড টু এবং আইপ্যাড থ্রিজি ডিভাইসসমূহ আমদানীর ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে। এসব ইমপোর্ট ব্যান যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট কর্তৃক রিভিউ হয়ে থাকে। বারাক ওবামা চাইলে এটি অকার্যকরও হতে পারে, যদিও তেমনটি ঘটার সম্ভাবনা কম।

📌 পোস্টটি শেয়ার করুন! 🔥

সর্বশেষ প্রযুক্তি বিষয়ক তথ্য সরাসরি আপনার ইমেইলে পেতে ফ্রি সাবস্ক্রাইব করুন!

Join 8,327 other subscribers

আরাফাত বিন সুলতান
আরাফাত বিন সুলতান

আমি আরাফাত, Banglatech24.com এর প্রতিষ্ঠাতা এবং একজন প্রযুক্তি কনটেন্ট ক্রিয়েটর। পড়াশোনা করেছি পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (বিবিএ - ফিন্যান্স অ্যান্ড ব্যাংকিং, এমবিএ - ফিন্যান্স)। গত ১২ বছরের বেশি সময় ধরে আমি প্রযুক্তি, স্মার্টফোন, ফিনটেক এবং ডিজিটাল লাইফস্টাইল নিয়ে কাজ করছি। পাশাপাশি YouTube-এ ওয়ার্ডপ্রেস টিউটোরিয়াল ও টেক গাইড শেয়ার করি। প্রযুক্তিকে সহজভাবে উপস্থাপন করে ব্যবহারকারীদের জন্য বাস্তবসম্মত তথ্য পৌঁছে দেওয়াই আমার লক্ষ্য।

Articles: 2299

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আমাদের যেকোনো প্রশ্ন করুন!

Discover more from Banglatech24.com

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading