নাম পরিবর্তন করছে ইয়াহু

এক সময়কার ওয়েব জায়ান্ট ইয়াহু বেশ কিছুদিন আগেই তাদের পরিচিত অনলাইন ব্যবসার অনেকটাই (ইয়াহু মেইল, সার্চ, ফ্লিকার, টাম্বলার প্রভৃতি) মার্কিন টেলিকম জায়ান্ট ভেরাইজনের কাছে বিক্রি করে দিয়েছে। বাকী যেটুকু রয়েছে তা হচ্ছে ইয়াহু হোল্ডিং কোম্পানি। তৎকালীন অবিভক্ত ইয়াহুর সিইও মারিসা মেয়ার ইয়াহু হোল্ডিং কোম্পানির বোর্ড অব ডিরেক্টরস থেকে পদত্যাগ করেছেন। আর সেই সাথে ইয়াহু হোল্ডিং কোম্পানিরও নাম পরিবর্তন করে ‘অ্যালটাবা’ রাখা হচ্ছে

মারিসা মেয়ারের সাথে সাথে ইয়াহুর একজন সহপ্রতিষ্ঠাতা ডেভিড ফিলো এবং আরও চারজন ডিরেক্টর বোর্ড থেকে বিদায় নিচ্ছেন। তবে ভেরাইজনে এর পরেও দায়িত্বরত থাকতে পারেন মারিসা মেয়ার।

ইয়াহুর একটি যুগ এরই সাথে শেষ হয়ে গেল। গত বছর জুলাই মাসে মার্কিন টেলিকম কোম্পানি ভেরাইজন ইয়াহুর মূল ওয়েব ব্যবসাগুলো ৪.৮৩ বিলিয়ন ডলার দামে কিনে নেয়।

সর্বশেষ প্রযুক্তি বিষয়ক তথ্য সরাসরি আপনার ইমেইলে পেতে ফ্রি সাবস্ক্রাইব করুন!

Join 7,989 other subscribers

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.