গিফট সার্ভিস বন্ধ করে দিচ্ছে ফেসবুক

সোশ্যাল নেটওয়ার্কিং সাইট ফেসবুকের যতগুলো আইডিয়া ব্যর্থ হয়েছে তার মধ্যে অন্যতম হচ্ছে এর গিফট সার্ভিস। অবশেষে বছর দুয়েক পর হলেও সেটা ভালোভাবে অনুধাবন করতে পেরেছে কোম্পানিটি। আর তাই ফেসবুক এখন জানাচ্ছে, আগামী ১২ আগস্ট থেকে ফেসবুকের এই ডিজিটাল গিফট সার্ভিস বন্ধ করে দেয়া হবে।

২০১২ সালের সেপ্টেম্বরে গিফট সার্ভিস লঞ্চ করেছিল ফেসবুক। ফিচারটির সাহায্যে ব্যবহারকারীরা বন্ধুদেরকে ডিজিটাল উপহারের পাশাপাশি বাস্তব উপহার যেমন ক্যান্ডি, পশুপাখি প্রভৃতিও পাঠাতে পারতেন। এটি একটি মার্কেটপ্লেসের মতই ছিল। কিন্তু আশানুরূপ জনপ্রিয়তা অর্জন করতে না পারায় গত বছর এর বাস্তব গিফট দেয়ার ফিচার সরিয়ে নেয়া হয়। তখনও এর ডিজিটাল গিফট অংশ চালু রাখা হয়ছিল। কিন্তু এবার পুরো গিফট ফিচারটিই বাদ দিয়ে দেবে জাকারবার্গের টিম।

তবে এর মাধ্যমে ই-কমার্স থেকে উঠে আসছেনা কোম্পানিটি। সরাসরি ফেসবুক অ্যাড কিংবা পোস্ট থেকেই কেনাকাটার সুযোগ করে দিতে নতুন একটি ফিচার পরীক্ষা করছে ফেসবুক। আপাতত যুক্তরাষ্ট্রের কিছু বাছাইকৃত ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের ফেসবুক পেজে ‘বাই বাটন’ নামের এই সুবিধা পাওয়া যাচ্ছে।

📌 পোস্টটি শেয়ার করুন! 🔥

সর্বশেষ প্রযুক্তি বিষয়ক তথ্য সরাসরি আপনার ইমেইলে পেতে ফ্রি সাবস্ক্রাইব করুন!

Join 8,334 other subscribers

আরাফাত বিন সুলতান
আরাফাত বিন সুলতান

আমি আরাফাত, Banglatech24.com এর প্রতিষ্ঠাতা এবং একজন প্রযুক্তি কনটেন্ট ক্রিয়েটর। পড়াশোনা করেছি পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (বিবিএ - ফিন্যান্স অ্যান্ড ব্যাংকিং, এমবিএ - ফিন্যান্স)। গত ১২ বছরের বেশি সময় ধরে আমি প্রযুক্তি, স্মার্টফোন, ফিনটেক এবং ডিজিটাল লাইফস্টাইল নিয়ে কাজ করছি। পাশাপাশি YouTube-এ ওয়ার্ডপ্রেস টিউটোরিয়াল ও টেক গাইড শেয়ার করি। প্রযুক্তিকে সহজভাবে উপস্থাপন করে ব্যবহারকারীদের জন্য বাস্তবসম্মত তথ্য পৌঁছে দেওয়াই আমার লক্ষ্য।

Articles: 2298

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আমাদের যেকোনো প্রশ্ন করুন!

Discover more from Banglatech24.com

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading