স্মার্টওয়াচ প্রতারণা ঠেকাতে পরীক্ষায় ঘড়ি ব্যবহারে নিষেধাজ্ঞা!

পরীক্ষায় অসদুপায়/নকল ঠেকাতে বিশ্বের বেশ কয়েকটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান পরীক্ষার্থীদের সকল প্রকার ঘড়ি বহনে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে। লন্ডনের সিটি ইউনিভার্সিটি জানিয়েছে, পরীক্ষার্থীদের হাতঘড়ির সাহায্যে পরীক্ষায় জালিয়াতি করা সম্ভব কিনা পরীক্ষার হলে সেটা প্রত্যেকের ঘড়ি যাচাই করে বের করা বেশ কঠিন একটি কাজ। এজন্য তারা সকল প্রকার হাতঘড়ি নিষিদ্ধ করেছে।

আজকাল অত্যাধুনিক সব হাতঘড়ি ও ডিভাইস পাওয়া যায় যেগুলোর সাহায্যে সবার চোখ ফাঁকি দিয়ে অসদুপায় অবলম্বন করা সম্ভব। একই কারণে বেশ আগে থেকেই পরীক্ষার হলে মোবাইল ফোন ও নির্দিষ্ট মডেলের ক্যালকুলেটর বহন নিষিদ্ধ করার ঘটনা এখন সবার জানা। আর এবার এই নিষেধাজ্ঞা পড়ল ঘড়ির ওপর।

আমাদের ব্লগের নিয়মিত ভিজিটর হলে আপনি হয়ত জানেন, চীনে ছাত্রছাত্রীরা অভিনব পদ্ধতিতে ভয়ানক সব জালিয়াতির কৌশল প্রয়োগ করে একাধিক বার ধরা পড়েছে। এই পোস্টে দেখুন চীনে প্রযুক্তির মাধ্যমে ছাত্রছাত্রীদের অভিনব প্রতারণা!

📌 পোস্টটি শেয়ার করুন! 🔥

সর্বশেষ প্রযুক্তি বিষয়ক তথ্য সরাসরি আপনার ইমেইলে পেতে ফ্রি সাবস্ক্রাইব করুন!

Join 8,325 other subscribers

আরাফাত বিন সুলতান
আরাফাত বিন সুলতান

আমি আরাফাত, Banglatech24.com এর প্রতিষ্ঠাতা এবং একজন প্রযুক্তি কনটেন্ট ক্রিয়েটর। পড়াশোনা করেছি পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (বিবিএ - ফিন্যান্স অ্যান্ড ব্যাংকিং, এমবিএ - ফিন্যান্স)। গত ১২ বছরের বেশি সময় ধরে আমি প্রযুক্তি, স্মার্টফোন, ফিনটেক এবং ডিজিটাল লাইফস্টাইল নিয়ে কাজ করছি। পাশাপাশি YouTube-এ ওয়ার্ডপ্রেস টিউটোরিয়াল ও টেক গাইড শেয়ার করি। প্রযুক্তিকে সহজভাবে উপস্থাপন করে ব্যবহারকারীদের জন্য বাস্তবসম্মত তথ্য পৌঁছে দেওয়াই আমার লক্ষ্য।

Articles: 2299

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আমাদের যেকোনো প্রশ্ন করুন!

Discover more from Banglatech24.com

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading